Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал парламенту принять во втором чтении проект Закона Украины "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и некоторые другие законы Украины относительно обеспечения пограничной безопасности государства" (№5442). Соответствующее решение было принято сегодня на заседании комитета, передает корреспондент РБК-Украина.

"Решение принято ... замечаний нет к этому закону, он нужен", - заявил председатель комитета Андрей Кожемякин.

Документ позволит эффективно противодействовать административным правонарушениям на государственной границе Украины, контролируемых пограничных районах, а также в контрольных пунктах въезда-выезда в/из временно оккупированной территории Украины, - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, Председатель комитета ВРУ по вопросам правовой политики и правосудия, депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Руслан Князевич не исключает возможности рассмотрения на заседании ВР в четверг законопроекта о деятельности Конституционного суда Украины.