Служба безопасности Украины направила официальный запрос правоохранительным органам Беларуси насчет высказываний президента Александра Лукашенко о лагерях боевиков в Украине. Об этом заявил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Наша служба направила соответствующий запрос. По нашим каналам контактов с правоохранительными и специальными органами Республики Беларусь мы ждем дополнительную информацию от наших коллег", - заявил Ткачук.

Известно, что ранее Лукашенко заявил о задержании нескольких десятков вооруженных боевиков, которые, по его мнению, готовили по стране вооруженные провокации.

"Мы уже несколько десятков (боевиков, - ред.) задержали. Не тех, что в автобусах, анархистов с масками, которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря - в Украине. По-моему, в Литве или в Польше - не буду утверждать, но где-то там", - заявил Лукашенко.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс назвал "небылицами" такие заявления президента Беларуси.