Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий досрочно закрыл утреннее пленарное заседание парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас стоят социальные законопроекты, чтобы их не ставить под угрозу поступило предложение от нескольких глав фракций, чтобы направить (депутатов - ред.) на работу в комитетах... Тогда я по настоянию председателей фракций утреннее пленарное заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым и желаю всем плодотворной, системной работы в комитетах ", - отметил Парубий.

До этого парламентарии рассматривали по полной процедуре законопроект №4577 "О внесении изменения в статью 31 Закона Украины "О занятости населения"(относительно нормирования общественных работ)", которым предлагалось установить, что к общественным работам не относятся работы, определенные перечнем работ с повышенной опасностью, утвержденным центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сфере охраны труда.

Однако документ не получил поддержки среди нардепов, по результатам голосования законопроект был отклонен.

Напомним, глава комитета ВР по вопросам правовой политики и правосудия Руслан Князевич не исключает возможность рассмотрения на заседании ВР в четверг законопроекта о деятельности Конституционного суда Украины.