В ходе проведенного ранее СБУ допроса народного депутата Украины Надежды Савченко в связи с ее пребыванием на неподконтрольной территории она подтвердила участие в стрельбах вместе с боевиками на Донбассе. Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак в эфире "112 Украина".

"На большинство вопросов, которые задавал следователь, она, ссылаясь на ст. 63 Конституции, отказывалась отвечать. Но в то же время подтвердила факты, обнародованные в СМИ, об участии в стрельбах вместе с участниками незаконных вооруженных формирований", - отметил Грицак.

Он также рассказал, что СБУ проверяет информацию о подстрекательстве военнослужащих Вооруженных сил Украины к акциям неповиновения со стороны народного депутата Надежды Савченко.

"По поводу ее намерений подстрекать военнослужащих Вооруженных сил Украины к акциям неповиновения, протестам, информация проверяется", - сказал Грицак.

Отметим, ранее советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявлял, что у МВД есть подтверждение того, что народный депутат Надежда Савченко призывала украинских военных к свержению конституционного порядка.

Напомним, ранее глава СБУ Василий Грицак допускал, что депутату ВР Надежде Савченко могут объявить подозрение из-за поездки в "Донецкую народную республику".