Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия выступает против попыток расшатывания международных отношений. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщается, в ходе выступления на  церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств в РФ Путин заявил, что "международной ситуации требуется оздоровление".

"Международной ситуации действительно требуется оздоровление...Необходимы сдержанность, мудрость, ответственность", - сказал он, добавив, что Россия выступает за объединение усилий стран в решении актуальных задач.

Кроме того, по словам Путина, Россия выступает против попыток расшатывания международных отношений.

"Россия выступает против попыток дестабилизации и расшатывания международных отношений, что чревато хаотичным, все менее управляемым сползанием в сторону дальнейшего усиления напряженности в мире", - сказал он.

Кроме того, сообщается, что по словам Путина, Россия выступает за совместные действия, направленные на обеспечение демократического и справедливого миропорядка на основе неукоснительного соблюдения международного права, устава ООН, а также признания "безусловной ценности культурного, цивилизационного многообразия и национального суверенитета государств".

Он также добавил, что "РФ относится с неизменным уважением" к интересам других стран.

Напомним, ранее сообщалось, что советник президента России Сергей Глазьев заявил, что процедуру принятия гражданства России следует упростить не только для населения юго-востока Украины, но для всех украинцев.