Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых упоминаемых персон в российской прессе, а  президент США Дональд Трамп спустился на вторую строчку. Об этом сообщает "Интерфакс".

Так, по итогам февраля Путин получил 153803 ссылки в материалах различных российских СМИ политической и финансово-экономической направленности. Трамп следует за ним с незначительным отрывом, имя американского лидера упоминалось в прессе 142932 раза.

На третьем месте рейтинга расположился президент Украины Петр Порошенко у него результат 40901 упоминаний. Также в десятку рейтинга попал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Отмечают, что в пятерку самых интересных российской прессе персон попали председатель правительства РФ Дмитрий Медведев (38.770 ссылок) и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (29.420).

Значение рейтинга определяется по количеству документов с упоминанием той или иной персоны за указанный период, поступивших в базу данных "СКАН-Интерфакс" из центральных и региональных СМИ, информационных агентств, специализированных и отраслевых изданий, ТВ и радио, интернет-сайтов.

Напомним, согласно соцопросу 23 декабря, только 16% украинцев довольны деятельностью Петра Порошенко.