Среди якобы найденных депутатом Верховной Рады Украины Надеждой Савченко в Макеевской колонии №22 украинских пленных двое с "сепаратистскими наклонностями". Об этом заявил координатор Центра по обмену и освобождению заложников "Патриот" Олег Котенко, передает "112 Украина".

"Мы посмотрели все эти списки… там есть определенная некорректность, в них отсутствует одна фамилия - Кареньков. Это наш военнослужащий, который находится в Макеевской колонии. О шести лицах, которых якобы кто-то отыскал, я тоже дам пояснения. Четыре человека из этого списка, которые якобы были найдены, они не обращались ни к МВД, ни в СБУ, ни к волонтерам. Мы не знаем, что это за люди. Мы будем выяснять, кто они. Оставшиеся двое, это люди с сепаратистскими наклонностями, которые, вероятнее всего, были посажены туда для какой-то определенной цели, примером, получения информации от наших пленных", - рассказал Котенко.

Напомним, ранее Савченко обнародовала список удерживаемых в оккупированной  Макеевке Донецкой области украинских заложников.

Затем нардеп, которая недавно побывала в ДНР, сообщила, что нашла в тюрьмах оккупированного Донецка пропавших без вести бойцов АТО.