Генеральная прокуратура сегодня допросила депутата Верховной Рады Украины Андрея Артеменко. Об этом заявил прокурор ГПУ Николай Мерет, передает "112 Украина".

Допрос нардепа продолжится в понедельник, сейчас проверяется информация о его встрече с юристами  президента США Дональда Трампа.

"Он предоставляет показания, с адвокатом пришел. Допрос не был завершен, он остановлен до понедельника после обеда. Прокуратура не подавала каких-либо документов для запрета выезда из страны в настоящее время. Он допрашивается в качестве свидетеля. О любом подозрении еще никто не говорит, еще проверяется имеющаяся информация. Проверяется также информация о встрече Артеменко с юристами Трампа", - сообщил Мерет.

При этом прокурор отказался сообщать о сути допроса, но пообещал, что в дальнейшем будет принято решение, которое станет известно СМИ.

"Решение это зависит от того, какие доказательства будут собраны во время досудебного расследования", - пояснил Мерет.

Напомним, ГПУ подготовит все необходимые документы для лишения депутатской неприкосновенности народного депутата Украины Андрея Артеменко, подозреваемого в государственной измене.