Президент Украины Петр Порошенко доволен сотрудничеством с новой администрацией США. Об этом он заявил в рамках выступления на оперативных сборах руководящего состава Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Порошенко, во время выступления и во время двусторонних встреч на Мюнхенской конференции по безопасности он акцентировал внимание на том, что агрессивная политика является элементом очень опасной игры, которую ведет Российская Федерация с целью кардинально изменить геополитический ландшафт всего европейского континента.

Он добавил, что на конференции в Мюнхене он и украинские дипломаты эффективно работали над укреплениями коалиции в поддержку Украины.

"Хотел бы вас проинформировать, что очень важной была встреча с вице-президентом США Майклом Пенсом. Во время пребывания в Мюнхене состоялся и телефонный разговор с Государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном. Сейчас я доволен тем, как наводятся мосты, налаживается наш диалог с новой американской администрацией. Также было два чрезвычайно эффективных разговора с президентом США Дональдом Трампом", - подчеркнул глава государства.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что угроза полномасштабного вторжения РФ остается.