Новое руководство Пентагона просит Конгресс Соединенных Штатов Америки увеличить оборонный бюджет государства на 30 млрд долларов. Об этом сообщает Associated Press, ссылаясь на соответствующий документ.

Так, Пентагон представил Конгрессу проект бюджета, который предполагает увеличение военных расходов. Отмечается, что данные средства оборонное ведомство собирается потратить на новую бронетехнику, реактивные истребители и улучшение подготовки военных.

Согласно сообщению, глава комитета по делам вооруженных сил палаты представителей Конгресса республиканец Мэк Торнберри заявил, что в Конгрессе поддерживают предложение Пентагона. По его словам, большинство членов конгресса считают, что расходы на оборону были сокращены слишком сильно.

"Мне кажется, что у нас есть отличная возможность сделать правильную вещь для страны. Я думаю, что это действительно произойдет", - отметил глава комитета.

Напомним, ранее Сенат США утвердил кандидатуру Джеймса Мэттиса на должность главы Пентагона в администрации президента США Дональда Трампа.