Обыски, проведенные Генеральной прокуратурой Украины у адвокатов народного депутата Игоря Мосийчука Леонида Сивакова и Андрея Мамалыги, связаны не с адвокатской деятельностью, а с фактом нелегального захвата помещения площадью 2500 квадратных метров. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Сообщается, что Управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины осуществляется расследование по факту противоправного отчуждения имущества одного из предприятий и злоупотребления служебным положением должностными лицами регистрационной службы городского управления юстиции Киевской области.

Отмечено, что в ходе расследования проведено более десяти обысков, в том числе по фактическому месту жительства адвокатов Сивакова и Мамалыги. При этом в сообщении говорится, что обыски не имели никакого отношения ни к адвокатской деятельности Сивакова и Мамалыги, ни к народному депутату Игорю Мосийчуку.

Напомним, ранее сообщалось, что Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины проводит обыски в приемной народного депутата Игоря Мосийчука.