Министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко посетил Страсбург с целью информирования руководства Совета Европы о ситуации на Донбассе и принятия участия в мероприятии, посвященном реформе децентрализации в Украине. Об этом сообщается на странице постоянного представительства Украины при Раде Европы в Facebook.

"Представители Совета Европы отметили значительный успех, достигнутый Украиной на пути децентрализации, и призвали к продолжению этой реформы. Они также подтвердили готовность и в дальнейшем оказывать экспертную и организационную поддержку Украины в этой сфере",  - говорится в сообщении.

Также Геннадий Зубко встретился с Генсекретарем Рады Европы Торбйорном Ягландом и головой конгресса местных и региональных властей Рады Европы Андреасом Кифером.

"Он подробно проинформировал их о текущей ситуации в Авдеевке и на Востоке Украины в целом в связи с активизацией российско-террористических группировок", - говорится в сообщении.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Рада Європи позитивно оцінила прогрес реформи децентралізації в Україні 2 лютого Віце-прем’єр-міністр – Міністр регіона...

Опубліковано Постійне представництво України при Раді Європи 2 лютого 2017 р.

Напомним, 31 января постоянный совет ОБСЕ на своем заседании обсудил ситуацию с обстрелами Авдеевки.