Украинская сторона приветствует и поддерживает намерение Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине предоставить в распоряжение своих наблюдателей дополнительные технические способности, которые позволят им организовать круглосуточное наблюдение с начала 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Вооруженных сил Украины.

"Мы поддерживаем намерения СММ ОБСЕ о предоставлении наблюдателям дополнительного оборудования и развертывания передовых наблюдательных постов на оккупированных территориях Донбасса", - отметил начальник Генерального штаба - главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко на встрече с главой специальной миссии ОБСЕ в Украине Ертурулем Апаканом.

Указано, что в ходе встречи стороны обсудили проблемные вопросы оптимизации и повышения эффективности работы миссии ОБСЕ в наблюдении за ситуацией в районе проведения АТО и соблюдением режима прекращения огня.

Напомним, ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что РФ согласна на вооружение наблюдателей ОБСЕ, которые работают на линии соприкосновения на Донбассе, стрелковым оружием.