Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел урегулировать ситуацию относительно захоронения писателя Александра Олеся в Чехии. Об этом в своем Facebook написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Президент поручил МИДу срочно вмешаться в ситуацию относительно захоронения известного украинского писателя Александра Олеся в Чехии, а также связаться с его родственниками в Канаде для выяснение возможности перезахоронения его в Украине", - написал Цеголко.

Позже он дополнил свою запись, подчеркнув, что благодаря вмешательству посольства Украины в Чехии останки Александра Олеся и его жены были перемещены в депозитарий кладбища до момента решения родственников писателя относительно места окончательного захоронения останков.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));