Верховный представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини выделила Украину среди приоритетов ЕС на 2017 год. Об этом на своей странице в соцсети Twitter написал пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

Верховний представник ЄС з питань зовнішньої політики і безпеки серед пріоритетів на 2017 виділила Українуhttps://t.co/UIi4fpXHCW

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) January 2, 2017

"Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности среди приоритетов на 2017 год выделила Украину", - сообщил он.

Могерини отметила, что 2016 стал годом постоянной работы для поддержки реформ, экономического роста, мира и стабильности на восточных границах Евросоюза.

"В первую очередь в Украине, с большими усилиями по реформированию страны, борьбы с коррупцией, и, конечно же, чтобы достичь полной реализации минских договоренностей для завершения конфликта на востоке страны", - подчеркнула она.

Напомним, ранее Могерини заявила, что действия Российской Федерации в Крыму и на востоке Украины подорвали установленный 41 год назад в Хельсинки порядок европейской безопасности, основанной на уважении суверенитета, независимости и территориальной целостности государств, нерушимости границ, мирном урегулировании споров и свободном выборе государствами своего будущего.