Кабинет Министров подготовил план приоритетных действий правительства до 2020 года, который базируется на пяти ключевых целях. Об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Он базируется на пяти ключевых приоритетах. Фундамент и основа всего - это экономика и экономический рост, это то, чего нам нужно достичь и в этом году на завершение мы видим тенденции к росту", - заявил Гройсман.

По его словам, также среди приоритетов правительства на последующие годы - вопросы надлежащего управления, развития человеческих ресурсов, безопасности и обороны.

"Этот план предусматривает, что конкретно мы сделаем в экономике, чтобы она росла, как будет улучшено управление в нашей стране, чтобы на каждом уровне власть была более профессиональной и адекватной, что мы будем делать в секторе безопасности и обороны", - добавил Гройсман.

По словам главы правительства, разработанный документ может быть хорошей основой для утверждения, однако он должен пройти предварительное обсуждение.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин сегодня одобрит концепцию развития газодобывающей отрасли Украины.