Вопрос о снятии неприкосновенности с народного депутата от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского не будет вынесен на голосование парламентом без решения комитета по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов заявил председатель Верховной рады Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Подчеркиваю, без рассмотрения регламентного комитета этот вопрос не появится в зале, как и предусмотрено регламентом. Но с того момента, как регламентный комитет примет решение, я буду инициировать чтобы быстрее этот вопрос поставить на рассмотрение ВРУ", - заявил Парубий.

Спикер отметил, что затягивание подобных вопросов является неприемлемым, ведь ВРУ не является ни судом, ни прокуратурой для того, чтобы определять самостоятельно виновен или не виновен тот или иной депутат.

Напомним, ранее спикер заявил, что Рада на этой неделе должна рассмотреть вопрос о снятии неприкосновенности с Новинского.