Игорь Вернер назначен на должность главы Государственной службы статистики Украины. Соответствующее решение принял Кабинет министров Украины на своем заседание сегодня, 30 ноября, передает корреспондент РБК-Украина.

Правительство установило Вернеру испытательный срок на 3 месяца.

В списке кадровых вопросов правительства установлены задания для испытания.

Так, Вернер на должности главы Госстата должен обеспечить разработку и внесения в установленном порядке на рассмотрение Кабмина проекта Плана государственных статистических наблюдений на 2017 год.

Также среди заданий Вернера обработка вместе с заинтересованными центральными органами исполнительной власти проекты законодательных актов об организации проведения отдельных наблюдений.

Кроме этого, новый глава Госстата должен обеспечить разработку и принятие плана мероприятий по решению проблем относительно получения информации о миграционном движении населения с целью совершенствования Госстатом расчета (оценки) численности имеющегося  населения в сельской местности.

В настоящий момент Вернер занимает должность начальника Главного правления региональной статистики.

В графе его трудовой деятельности указаны служба в Вооруженных силах Украины, а также стаж работы на должности начальника отдела информационных технологий в бывшем Госкомстате и заместителя директора департамента информационных технологий в Госстате.

Всю свою 28-летнюю трудовую деятельность провел на госслужбе.

Напомним, ранее сообщалось, что Алексей Тахтай назначен на должность госсекретаря МВД.