Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что при вычете "миллионов незаконных голосов" он победил по числу проголосовавших на выборах в США. Об этом он написал в своем Twitter.

"В дополнение к внушительной победе по голосованию выборщиков, я выиграл народное голосование, если вычесть голоса миллионов людей, проголосовавших незаконно", - написал Трамп.

In addition to winning the Electoral College in a landslide, I won the popular vote if you deduct the millions of people who voted illegally

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) November 27, 2016

Также Трамп назвал инициативу  бывшего кандидата в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн, которая добивалась пересмотра голосов, "мошенничеством".

"Проигравший уже признал свое поражение, и результаты этих выборов нужно уважать, а не оспаривать и критиковать их", - добавил Трамп.

Бывший кандидат в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн 26 ноября подала петицию с требованием пересмотреть итоги выборов в штате Висконсин. Она также пообещала подать петицию с требованием пересмотра голосов в штатах Мичиган и Пенсильвания.

Напомним, Обама убедил Клинтон признать поражение в ночь выборов в США.