На пост пресс-секретаря Белого дома рассматривается кандидатура радиоведущей и политического комментатора канала Fox News Лоры Ингрэм. Об этом Fox News сообщил в Twitter.

Эту информацию Ингрэм сама подтвердила в программе Fox News Sunday, сообщив, что говорила с избранным президентом США Дональдом Трампом и польщена тем, что ее кандидатуру рассматривают на этот пост.

.@IngrahamAngle acknowledges she is being considered for White House Press Secretary. | via @FoxNewsSunday #TrumpTransition pic.twitter.com/ePr2ysGreK

— Fox News (@FoxNews) November 20, 2016

Как сообщает BBC, Ингрэм - 53 года, она является членом Республиканской партии США.

В свое время ведущая работала в Верховном суде, была спичрайтером Рональда Рейгана и вела программы и ток-шоу на телеканалах CBS, MSNBC и Fox News.

Источники американского издания The Hill  ранее сообщили, что Трамп оценил работу Ингрэм на протяжении всей президентской кампании, в которой она выступала в качестве его помощника и советника, оказывая помощь в подготовке к дебатам.

Напомним, избранный президент США Дональд Трамп провел в субботу, 19 ноября, встречу с кандидатом на пост главы Пентагона Джеймсом Мэттисом.