Государственная фискальная служба намерена огласить конкурс на замещение должности руководителя Одесской таможни в январе 2017 года.  Об этом сообщил глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров в эфире программы "Левый берег с Соней Кошкиной".

"Марушевская не была отстранена. Она на сегодняшний день просто не уволена, а исходя из того, что она сегодня не явилась на работу, то нету другого выхода, как только назначить исполняющего обязанности... Как такого претендента на место руководителя Одесской таможни... Сегодня мы отправляем руководителя одного из таможенных департаментов из центрального аппарата. Человек, который в таможенном деле более 20 лет. Мы его сегодня отправляем исполняющим обязанности, чтобы закрыть, скажем так, те проблемные моменты, которые у нас есть и с января месяца начнем проводить конкурс, и я думаю, мы найдём очень достойных людей", - сказал он.

При этом Насиров отметил, что увольнение Юлии Марушевской с поста начальника Одесской таможни возможно только после передачи ею дел и документов с соблюдением всех необходимых условий.

Напомним, Юлия Марушевская подала в отставку с поста главы Одесской таможни.