Соединенные Штаты Америки ввели санкции против шестерых "депутатов" Госдумы РФ, избранных в оккупированном Крыму. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов США.

Так, в санкционный список внесены экс-заместитель "главы правительства" Крыма Руслан Бальбек, а также "депутаты" Константин Бахарєв, Дмитрий Белик, Андрей Козенко, Светлана Савченко и Павел Шперов.

В сообщении уточняется, что в результате сегодняшнего решения заморожены все их активы, находящиеся в американской юрисдикции, а гражданам США запрещено участвовать в операциях с ними.

В американском финансовом ведомстве в очередной раз подчеркнули, что США считают незаконными выборы в Государственную думу РФ, прошедшие в Крыму, и не признают их.

"Данные санкции тесно координируются с ЕС, что подчеркивает силу партнерства США-ЕС в сохранении давления на Россию до тех пор, пока она не начнет уважать безопасность и суверенитет Украины. Казначейство США будет продолжать наказывать лиц, причастных к аннексии Россией Крыма и ее дестабилизирующей деятельности в Украине", - также говорится в сообщении Минфина США.

Напомним, в правительстве Греции не исключают, что в ходе визита 15-16 ноября в Афины президент США Барак Обама потребует от премьер-министра Греции Алексиса Ципраса закрыть порты для кораблей российского Военно-морского флота.