Генеральная прокуратура Украины задержала злоумышленника, который за взятку в 2 млн долларов обещал "повлиять" на руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого по делу нардепа Александра Онищенко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Департамент ГПУ в сфере экономики, совместно с детективами НАБУ и СБУ разоблачили гражданина Украины в мошенничестве в особо крупных размерах - 2 млн долларов США за якобы влияние на руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Н. Холодницкого", - говорится в сообщении.

Как отмечается, мошенничество проводилось с целью прекращения уголовного преследования Специализированной антикоррупционной прокуратурой и Национальным антикоррупционным бюро Украины народного депутата Украины Александра Онищенко, который находится в национальном розыске по подозрению в организации хищения государственных средств во время добычи и продажи природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча"

"В ходе совместной спецоперации злоумышленник задержан при получении первой части "вознаграждения" в размере 1 млн долларов. За содеянное уголовное правонарушение "мошеннику" грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Департаментом ГПУ в сфере экономики, совместно с детективами НАБУ и СБУ разоблачили гражданина Украины в мошенничестве в особо...

Опубликовано Юрием Луценко 8 ноябрь 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что дело Онищенко до конца года передадут в суд.