Во вторник, 1 ноября, парламент начнет свою работу с рассмотрения вопросов, касающихся жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады Украины заявил спикер Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы в предыдущий вторник не успели рассмотреть все вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства и была договоренность и мое обещание в зале, что мы сможем эти вопросы по ЖКХ рассмотреть во вторник до обеда", - заявил Парубий.

Спикер отметил, что во второй половине дня вторника на рассмотрение парламента будут вынесены вопросы финансов и банковской деятельности. В повестку дня среды будут внесены законопроекты по охране здоровья.

"В четверг первый вопрос - это вопрос дерегуляции, - мы уже имеем целый ряд вопросов во втором чтении, которые мы приняли в первом чтении на предыдущем нашем блоке", - отметил Парубий.

По его словам, также в четверг в сессионный зал будут вынесены вопросы правоохранительной деятельности.

Напомним, спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что во вторник, 1 ноября 2016 года, парламентарии рассмотрят вопрос отмены повышения заработной платы нардепам.