За поджогом  студии компании "Национальные информационные системы", которая занимается производством новостей для телеканала "Интер", стоит партия "Народный фронт". Об этом заявил бизнесмен, совладелец телеканала "Интер" Дмитрий Фирташ в интервью РБК-Украина.

Олигарх также опроверг проведение телеканалом пророссийской информационной политики.

"Если говорить о редакционной политике, то нет на канале никаких пророссийских новостей, это украинские новости. Просто есть люди, которые не хотят слышать то, о чем рассказывают новости на "Интере". Они не хотят отвечать за те поступки, которые совершают, за ту политику, которую они ведут, - заявил Дмитрий Фирташ. - А они, по сути, ведут политику, которая ведет их и страну к краху. Поэтому то, что произошло, я расцениваю как запугивание. За этим запугиванием стоит конкретная политическая партия. Известны все фамилии, кто за этим стоял, начиная от Авакова (Арсен Аваков, глава МВД, - ред.) и заканчивая всеми остальными из "Народного фронта".

Бизнесмен также заявил о несостоятельности версии о самоподжоге на "Интере".

"Версия о самоподжоге - это абсолютная неправда. Такое предположение может возникнуть у человека с каким-то больным воображением: взять и поджечь студию новостей. Там были люди, более двадцати человек! И они могли сгореть", - возмутился он.

Напомним, поджог "Интера" произошел в воскресенье, 4 сентября, после того как неизвестные бросили в окно студии дымовую шашку.