Комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности создаст рабочую группу для проработки предложений президента Украины к закону "Об амнистии в 2016 году". Об этом сообщает информационное управление аппарата ВРУ.

Так, комитет на заседании 5 октября 2016 года рассмотрел предложения президента к указанному закону.

Отмечается, что члены комитета по результатам обсуждения приняли решение повторно обратиться к представителю президента в Раде Артуру Герасимову относительно необходимости четкой формулировки текста изменений, предложенных главой государства в закон "Об амнистии в 2016 году" и предоставления их комитету.

"Образовать рабочую группу при Комитете по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности по вопросам разработки предложений Президента Украины к Закону Украины "Об амнистии в 2016 году". Председателем рабочей группы избран глава подкомитета по вопросам деятельности Государственной пенитенциарной службы Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Юрий Мирошниченко", - говорится в сообщении.

Напомним, в августе президент Украины Петр Порошенко ветировал законопроект №4255, которым была объявлена ??амнистия и распространена в этом году на осужденных участников антитеррористической операции (АТО).