Фракция "Блок Петра Порошенко" не будет голосовать за постановление о введении визового режима с Российской Федерацией. Об этом заявил депутат Верховной Рады от фракции БПП Алексей Гончаренко, передает пресс-служба партии.

"Наша фракция на заседании приняла решение не голосовать за постановление о введении визового режима с РФ... Во-первых, мы проправительственная фракция, следовательно, мы не можем принимать решения без общения с Правительством. Есть позиция Министра иностранных дел, который аргументирует, что это неправильно делать, что мы для этого не подготовлены. Во-вторых, у нас есть миллион украинцев, работающих в России и зарабатывающих деньги для своей семьи. Россия, конечно, сделает симметричный ответ на введение виз. Следовательно, будет перекрыта для многих украинцев возможность посещать РФ с целью заработка. Этот вопрос требует взвешенности и осторожности. Эмоции не должны доминировать при принятии этого решения", - подчеркнул Гончаренко.

Напомним, глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Российская Федерация попытается максимально усложнить процедуру получения виз в случае введения визового режима с РФ.