Бывший заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько заявляет об аресте своего автомобиля. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Сначала была квартира, а теперь уже и автомобиль арестованы. Буду наслаждаться пользованием своим ноутбуком, скоро уже и до него доберутся", - отметил он.

Экс-замгенпрокурора отметил, что автомобиль он приобрел во время работы адвокатом.

"На всякий случай добавлю, что автомобиль я приобрел еще тогда, когда работал адвокатом. И указывал его во всех своих декларациях. Умею ли я путешествовать во времени? Нет, но прокуроры, видимо, считают, по-другому: сначала я устроился на работу в Генпрокуратуру и наворовал там денег (это, как я понимаю, привычная для них парадигма), а затем вернулся в прошлое и на украденное приобрел себе авто", - написал Касько.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));  

Напомним, ранее Генеральная прокуратура передала дело в отношении бывшего заместителя генпрокурора Виталия Касько в Национальную полицию, потому что Национальное антикоррупционное бюро отказалось его расследовать.