У Украины высокие шансы получить безвизовый режим с Европейским Союзом до конца октября. Об этом заявила председатель комитета ВР по иностранным делам Анна Гопко в эфире "5 канала".

"Те сигналы, которые мы получаем сейчас - это то, что у Украины достаточно высокие шансы. Мы знаем, что у нас высокие шансы, потому что мы давно выполнили все критерии в отличие от других стран, к которым есть еще у Европейского Союза определенные пожелания. И поэтому мы четко ставим - максимум конец октября, и мы уже видели заявления комиссара Хана о том, что он оптимистично смотрит на то, что Украина и Грузия получат (безвизовый режим, - ред.)", - сказала она.

Гопко также добавила, что надеется, что внутри страны политические элиты не будут раскачивать ситуацию "различными спекуляциями и популизмами, чтобы дать дополнительные аргументы... вот посмотрите, Украина не готова".

Напомним, комитет гражданских свобод, юстиции и внутренних дел Европарламента поддержал законодательную инициативу о предоставлении Грузии визовой либерализации с ЕС.