Президент РФ Владимир Путин и новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй запланировали провести личную встречу в ближайшем будущем. Об этом сообщается на сайте российского президента по итогам телефонного разговора между Путиным и Мэй.

Согласно сообщению, обе стороны "выразили неудовлетворенность" нынешним сотрудничеством как в политической, так и в экономической сферах и договорились активизировать работу по ряду направлений.

Также речь шла о налаживании диалога по линии спецслужб, занимающихся обеспечением авиабезопасности.

Кроме того, Мэй подтвердила участие Великобритании в торжествах по случаю 75-летия прибытия в Архангельск (спустя несколько недель после нападения гитлеровской Германии на Советский Союз) первого британского Северного конвоя.

В сообщении говорится, что разговор состоялся по инициативе британской стороны, Великобритания пока никаких заявлений о беседе Мэй и Путина не делала.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила против разоружения Соединенного Королевства, поскольку существуют "реальные угрозы" со стороны Российской Федерации и Северной Кореи.