Осенью 2016 года правительство Соединенных Штатов Америки (США) выделит Украине 14 млн долларов в рамках программы "Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах". Об этом сегодня во время брифинга заявил заместитель главы миссии посольства США в Украине Джордж Кент, передает корреспондент РБК-Украина.

"Осенью этого года USAID (Агентство США по международному развитию - ред.) начнет новую программу, которая называется "Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах"... Это программа с бюджетом в 14 миллионов долларов", - заявил Кент.

По его словам, инвестиции будут направлены на финансирование технологий и профессиональных тренингов, в том числе по использованию электронной системы закупок ProZorro на национальном уровне.

"Я думаю, что США хотят расширить поддержку электронного управления и инициатив, нацеленных на повышение прозрачности в Украине", - отметил Кент.

Напомним, Кабинет министров Украины утвердил стратегию реформирования государственного управления на 2016-2020 годы и план ее реализации.