Лидеры фракции Верховной Рады Украины встретятся на консультации у спикера Андрея Парубия с Кабинетом министров в среду, 6 июля, в 16:00. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

На 14:00 была назначена встреча лидеров фракций "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" с президентом Украины Петром Порошенко.

"Сегодня в 16:00 собирается совещание лидеров фракций. Мы будем добиваться принятия решений, чтобы завтра парламент проголосовал за создание ВСК по офшорам, за создание ВСК по расследованию тарифов, чтобы завтра парламент проголосовал законы, которые дадут возможность снизить цену на газ и как следствие снизить стоимость тарифов", - заявил Ляшко.

"В 14 часов они встречаются у президента Порошенко, я имею в виду представителей фракций коалиции", - добавил лидер Радикальной партии.

Напомним, ранее сообщалось, что народные депутаты от фракций Радикальная партия Ляшко и "Батькивщина" заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады, из-за чего председатель ВР Андрей Парубий досрочно закрыл вечернее заседание парламента.