Фракция "Блок Петра Порошенко" готова к компромиссу в создании следственных комиссий, при деполитизации этого вопроса. Об этом председатель фракции Игорь Грынив сказал журналистам по завершению заседания фракции, передает пресс-служба БПП.

"Мы готовы к созданию временных следственных комиссий с нашим участием, при том, что они будут максимально деполитизированы... Мы должны говорить о проблеме ценообразования в газовой и энергетической сфере. Это проблема не сегодняшнего дня. Сегодняшняя высокая цена тарифов - это плата за много ошибок в газовой сфере, допущенных за последние двадцать лет... Если хотим разобраться со всеми причинами - давайте создавать ВСК и разбираться", - сказал он.

Грынив также отметил, что в среду состоится встреча с участием руководителей всех парламентских фракций и групп для того, чтобы выйти на общее решение. При этом, по его словам, параллельно с этими парламентскими процесами, создается парламентско-правительственная рабочая группа по изучению ситуации с ценообразованием и тарифами, в рамках которой будут проводиться консультации и с Кабинетом министров.

Напомним, глава правительства Владимир Гройсман выступает за пересмотр формирования тарифов.