Экс-министра юстиции Елену Лукаш в пятницу, 24 июня, допросили по делу о "черной бухгалтерии" Партии регионов. Об этом директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник сообщил в эфире "5 канала".

Отвечая на вопрос о том, кто еще был допрошен НАБ из списков "черной бухгалтерии", напротив чьих фамилий стоят особо крупные суммы, он сказал, что такие допросы запланированы и в частности сообщил о допросе Лукаш.

Также директор НАБУ рассказал, что на призыв добровольно предоставить образец почерка для расследования никто из тех, чьи фамилии значатся в документах, не отозвался.

По словам Сытника, все записи "черной бухгалтерии" уже оцифрованы и создан соответствующий реестр, который является рабочим материалом для детективов.

"Эти лица установлены, часть из них есть в Украине, часть нет, часть сейчас устанавливается и допрашивается", - сказал он.

Напомним, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины (ЦИК), Андрей Магера считает своим алиби в деле о "черной бухгалтерии" Партии регионов наличие судебных приговоров против него в 2012 году.