Генеральная прокуратура Украины закончила обыски в частных домах бывшего главы администрации президента Андрея Клюева и бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимира Сивковича. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.

По его словам в рамках расследования событий разгона митинга 30 ноября 2013 года проводились обыски в домах Клюева и Сивковича, однако, фигурантов по этому делу еще много.

"Также сообщено о подозрении бывшему президенту и бывшему руководителю МВД, руководителям киевской милиции и заместителям, которые объявлены в розыск. Также фигурируют четыре командира "Беркут", председатель КГГА, дело больше года рассматривается в суде. Предварительно проводились обыски бывшего руководителя киевской милиции, обнаружили большое количество ценностей, на которые был наложен арест. Обнаруженные средства - 40 тыс. евро и 10 тыс. долларов, а также золотые монеты", - отметил Горбатюк.

Он считает, что обыски необходимы для получения дополнительных доказательств и установления местонахождение разыскиваемых лиц. Обыски помогут выявить имущество для возможного возмещения ущерба.

Напомним, ранее сообщалось, что всего по делу экс-чиновников Януковича проводится 8 обысков.