Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) начнет свою работу в июле 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

"Сообщаем, что запуск работы НАПК состоится в начале июля этого года после проведения конкурса на замещение вакантных должностей. Согласно законодательству, государственный орган может начать официально работать только в том случае, когда сформирован 30% штата. На данный момент НАПК укомплектован лишь на 20%", - отмечается в сообщении.

Как отмечается, в связи с заявлениями некоторых должностных лиц, которые не имеют отношения к НАПК, представители агентства просят воздержаться от комментариев относительно даты официального запуска работы НАПК и не вводить в заблуждение ни СМИ, ни общественность.

Ранее сообщалось, что НАПК - центральный орган исполнительной власти Украины со специальным статусом, который обеспечивает формирование и реализацию государственной антикоррупционной политики.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Порошенко назначил Горащенкова членом конкурсной комиссии по отбору сотрудников НАПК.