![](/img/st_img/pic/131/131063_pic.jpg)
Канцлер Германии Ангела Меркель приветствовала освобождение украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, передает Deutsche Welle.
"Следует надеяться, что обмен Савченко на россиян Ерофеева и Александрова привнесет динамику в переговоры о гуманитарных вопросах и дальнейшем обмене пленными в рамках минских договоренностей", - заявила Меркель.
Канцлер ФРГ пожелала Надежде Савченко скорейшего восстановления после голодовки, а также благополучного возвращения в круг семьи.
Напомним, украинская военнослужащая Надежда Савченко, приговоренная в России к 22 годам колонии, вернулась в Украину 25 мая. то состоялось благодаря ее обмену на российских ГРУшников.
Савченко была помилована президентом России Владимиром Путиным, а Александров и Ерофеев - президентом Украины Петром Порошенко. Договоренность об обмене была достигнута 23 мая в ходе телефонных переговоров лидеров Германии, Франции, Украины и России.