Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко войдет в состав Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны. Об этом сообщил народный депутат Иван Крулько в эфире "112 Украина".

"Савченко после встречи в Администрации президента поехала на встречу с фракцией "Батькивщина". У нас состоялась очень теплая беседа. Надежда – командный игрок и сегодня она это подтвердила, что является неотъемлемым членом команды "Батькивщины", что она будет работать в парламенте, просила помощи, чтобы она могла как можно быстрее войти в новую для нее работу. Она будет членом комитета по вопросам Национальной безопасности и обороны. Я думаю, что ее голос будет там очень весомым", - сказал он.

Также народный депутат отметил, что уже во вторник, 31 мая, Савченко ожидают увидеть в Верховной Раде.

"Я думаю, что она во вторник придет на свое рабочее место, она человек военный и серьезно относится к работе, где она несет службу", - сказал он.

Напомним, Надежда Савченко 25 мая, прилетела в Украину. Как известно, состоялся ее обмен на российских ГРУшников, которые уже находятся в Москве.