Российская Федерация не признает иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по крушению МН17 на Донбассе против президент Российской Федерации Владимира Путина. Об єтом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

В часности он отметил, что у Москвы нет информации о том, что жалоба родственников пассажиров сбитого на юго-востоке Украины МН17, коммуницирована Европейским судом по правам человека, а, следовательно, иском в юридическом смысле этого слова она не является.

"Иск становится иском в тот момент, когда он принимается к рассмотрению судом, когда аппарат суда соответствующим образом информирует сторону или страну, в отношении которой он предъявлен...Подобных действий пока не принималось, а суд в первую очередь принимает решение, будет ли он вообще рассматривать это обращение или не будет, или оно не имеет каких-либо перспектив...Пока ни то, ни другое не делалось, пока ни о каком иске де-юре, соответственно, речи не идет", - сказал Песков.

Напомним, ранее сообшалось, что родственники жертв рейса MH17, который был сбит над Донбассом летом 2014 года, подали в Европейский суд по правам человека иск против России и президента РФ Владимира Путина.