Для эффективного противодействия Российской Федерации недостаточно поставок летального оружия исключительно украинского оборонпрома. Об этом заявил секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время встречи с директором Департамента государственной безопасности Литовской Республики Дарюсом Яунишкисом, передает пресс-служба Турчинова.

По его словам, несмотря на двухгодичное противостояние военной агрессии России, "вопрос военно-технического сотрудничества с западными партерами, в частности, в вопросах предоставления летального оружия, до сих пор не решается".

Во время встречи, Турчинов и Яунишкис обсудили общие угрозы со стороны РФ и отметили, что Украине и Литве необходимо углубить свое сотрудничество в секторе безопасности и обороны, в том числе между "разведывательными и контрразведывательными ведомствами".

"Наши страны двигаются в одном направлении, мы готовы поддерживать Украину всеми доступными средствами и дальше", - подчеркнул директор Департамента госбезопасности Литвы.

Напомним, ранее Турчинов заявлял, что в Украине усиливается вооруженная оргпреступность.