На следующем заседании Совета Национальной безопасности и обороны (СНБО), которое может состояться уже на следующей неделе, будет наработан план для того, чтобы армия и оборона стали первоочередными приоритетами для страны. Об этом 16 мая во время заседания Согласительного совета заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития Степан Кубив, передает корреспондент РБК-Украина.

СНБО, который будет проведен в ближайшее время, может и на следующей неделе, под председательством президента и куда будут приглашены председатель ВРУ и премьер-министр, и соответственно, председатели комитетов, которые причастны, построят правильный качественный план для того, чтобы армия и оборона были первоочередными приоритетами",- заявил Кубив.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ №212/2016 "Об изменениях в составе Совета национальной безопасности и обороны Украины", которым ввел генерального прокурора Украины Юрия Луценко в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины.