Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что страна нуждается в членстве в Европейском Союзе (ЕС). Об этом сообщает Reuters.

"Великобритания нуждается в Европейском Союзе, чтобы помочь бороться с ИГ и дать отпор России", - заявил он.

Кэмерон в своих аргументах опирался на военную историю, ссылаясь на память военного времени лидера Уинстона Черчилля. Он добавил, что "изоляционизм никогда не служил этой стране хорошо".

"Если вы любите эту страну, если вы хотите сохранить ее сильной в мире и спокойствии, и держать наш народ в безопасности, наше членство в ЕС является одним из инструментов, который поможет этого достичь", - сказал Кэмерон.

Он подчеркнул, что Великобритания может столкнуться с большими угрозами, если избиратели решат покинуть ЕС, подчеркивая роль сотрудничества в области безопасности после того, как десятки были убиты в результате нападений "Исламского Государства" в Брюсселе и Париже.

Напомним, бывший мэр Лондона Борис Джонсон ответил на заявления премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона о важности членства Королевства в Европейском Союзе и заявил, что ЕС - это политический проект, вышедший из-под контроля.