После выборов кандидат в президенты США миллиардер Дональд Трамп предстанет перед судом по делу о Trump University. Об этом сообщает Associated Press.

Отмечено, что на Трампа, а также на его ныне закрытый Trump University, обучавший работе с недвижимостью, подали иск студенты, которые считают себя обманутыми.

По мнению студентов, университет давал  "обещания научить секретам успеха в области недвижимости ", которые не были выполнены. Претензии, в частности, заключаются в том, что университет  "подвигал студентов покупать все больше ", однако семинары и уроки, плата за которые составила до 35 тыс. долларов, не имели обещанной ценности и были похожи на рекламу.  

В иске говорится о том, что заведение обещало, что самые успешные студенты смогут зарабатывать десятки тысяч долларов после обучения.

Адвокат отметил, что Трамп предстанет перед судом в качестве свидетеля защиты. Заседание назначено на 28 ноября, то есть миллиардер может предстать перед судом уже будучи президентом.

Сам Трамп говорит, что он не может быть лично ответственен перед истцами, поскольку не занимался ежедневными операциями университета, хотя и подбирал инструкторов.

Напомним, Дональд Трамп стал единственным кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Это связано с тем, что республиканец Джон Кейсик намерен объявить о прекращении участия в президентской гонке.