Президент Украины  Петр Порошенко завтра, 21 апреля 2016 года, осуществит официальный визит в Румынию по приглашению президента этой страны Клауса Йоханниса. Об этом говорится в сообщении прес-службы главы государства.

Как отмечается, программой визита предусмотрены переговоры Порошенко с президентом и премьер-министром Румынии, руководителями обеих палат Парламента Румынии и Патриархом Румынской Православной Церкви.

"Во время встреч планируется обсуждение широкого спектра вопросов двустороннего сотрудничества и сотрудничества в сфере международной безопасности. Планируется к подписанию ряд двусторонних документов, в том числе Протокол об обновлении Украинско-Румынской Совместной Президентской Комиссии и Соглашение между Кабинетом министров Украины и Правительством Румынии об отмене оплаты за оформление долгосрочных виз", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Верховная Рада уже в этот четверг, 21 апреля,  будет голосовать за законопроекты, необходимые для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом.