По информации Олега Ляшко, у нового министра финансов Александра Данилюка есть 2 оффшорные компании, зарегистрированные в Лондоне и не внесенные в его налоговую декларацию. Об этом лидер "Радикальной партии" заявил в эфире "112 Украина".

"Сегодня мы получили информацию, и завтра ее обнародуем - две офшорные компании не задекларированы новоизбранным министром финансов Александром Данилюком", - сказал Ляшко.

Кроме того, глава РПЛ утверждает, что президент Украины Петр Порошенко и новый премьер-министр Владимир Гройсман знают об этих компаниях.

"Перед назначением Данилюка министром финансов у него была встреча с президентом Порошенко и с премьером Гройсманом, и они знают об этих офшорных компаниях. Несмотря на это, Данилюка сегодня рекомендовали и утвердили министром финансов. Мы требуем от НАБУ и ГПУ расследования и освобождения Данилюка с должности министра финансов", - сообщил Ляшко.

 

Напомним, до назначения министром финансов в новом Кабмине Александр Данилюк занимал пост замглавы Администрации президента. Сегодня он вошел в состав правительства Владимира Гройсмана.