Утром 14 апреля состоялась встреча нардепа от БПП Иванны Климпуш-Цинцадзе и первого заместителя главы фракции "Народный фронт" Андрея Тетерука с заместителем Генерального секретаря НАТО Александером Вершбоу. Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Фриз.

На встрече обсуждалась политическая ситуация в Украине, формирование Правительства и коалиции в контексте евроатлантической интеграции, а также будущий саммит НАТО в Варшаве.

Замгенсека проинформировали относительно Международной экспертной группы при парламенте, а также межфракционного объединения "Украине - евроатлантическое пространство" и планов по сотрудничеству с Представительством НАТО в Украине.

"Во время дискуссии был поднят вопрос о ситуации на Востоке Украины и политики России на временно оккупированных территориях в сфере пропаганды и нарушения норм международного права. Отдельное внимание уделили запрету Меджлиса крымско-татарского народа на территории оккупированного полуострова и действиям РФ, которые направлены на нарушение прав и свобод граждан" - рассказала Фриз.

Напомним, НАТО и США продолжат оказывать помощь Украине в развитии обороны.