В парламентской фракции "Народный Фронт" подтвердили выдвижение Гриневич, Семерака и Жданова в состав нового Кабинета министров. Об этом журналистам в парламенте сообщила заместитель председателя фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар, передает корреспондент РБК-Украина.

Сюмар подтвердила информацию, глава комитета по вопросам науки и образования является кандидатом на пост министра образования, народный депутат, заместитель председателя комитета по евроинтеграции Остап Семерак - кандидатом на пост министра экологии, а действующий министр молодежи и спорта Игорь Жданов - на эту же должность.

По словам нардепа, квотою фракции является Министерство инфраструктуры, на кресло которого еще продолжаются дебаты. Относительно министерства культуры во фракции еще не решили, оставлять эту квоту за собой.

Также Сюмар напомнила, что как и ранее "Народный фронт" будет отстаивать для Арсен Авакова и Павла Петренко должности министра внутренних дел и министра юстиции, соответственно.

Напомним, сегодня ранее, 12 апреля председатель парламентской фракции "Блок Петра Порошенка" (БПП) Юрий Луценко озвучил новый состав Кабинета министров.

По информации Луценко, пока  еще не согласованы кандидатуры на должности министра экономики и министра энергетики.Также возникли споры относительно кандидатуры министра культуры.