Следующее заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса в Киевском райсуде Полтавы состоится 28 марта 2016 года. Об этом говорится в сообщении местного издания "Городской Дозор".

Как сообщается, сегодня состоялось одиннадцатое заседание по сути по делу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

"На сегодняшнем заседании допросили двоих свидетелей, один из них - инспектор полиции Олег Ветляев. Правоохранитель рассказал, что в 2014 году работал инспектором ГАИ, а вечером 25 января оформлял дорожно-транспортное происшествие по улице Новгородской, но сам на место не выезжал - все документы ему передали. Подробностей аварии свидетель не помнил, так как "прошло много времени", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что суд допросил Валерия Липчанского, экс-замначальника ГАИ города Харькова, который сообщил, что из присутствующих в зале лично ни с кем не знаком.

"Защитник Гунченко напомнил, что длительные переезды и сам судебный процесс изнурительны для мэра, поэтому предложил провести следующее заседание через две недели. Кернес согласился со своим адвокатом и попросил сделать такой график слушаний постоянным. В итоге, следующее заседание назначили на 28 марта. Начало - в 11:00", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, Кернес подозревается в незаконном лишении свободы, пытках и угрозах убийства активистов харьковского Евромайдана.