Криворожская городская избирательная комиссия утвердила смету для подготовки и проведения внеочередных выборов городского председателя Кривого Рога. Об этом сообщает гражданская сеть ОПОРА.

По данным организации, общая сумма расходов составила более 700 тысяч гривен.

"Больше всего средств, 625 тысяч гривен, пойдет на печать избирательных бюллетеней. Свыше 40 тысяч гривен будет направлено на заработную плату членов избирательной комиссии, а также привлеченных специалистов и технических работников. Также почти 10 тысяч гривен отведено на оплату транспортных услуг", - говорится в сообщении.

Отмечается, что смета для подготовки и проведения внеочередных выборов Криворожского городского головы городская избирательная комиссия Кривого Рога утвердила, руководствуясь ст. 68-69 Закона Украины "О местных выборах», а также постановлением ЦИК №21 от 12.02.2016 "Об утверждении средних норм расходов территориальных и участковых избирательных комиссий на подготовку и проведение местных выборов, назначенных в отдельных регионах Украины на 27 марта 2016 года" и постановлением ЦИК №65 от 09.03.2016 "Об утверждении на 2016 год средних норм расходов территориальных и участковых избирательных комиссий с местных выборов на подготовку и проведение внеочередных, повторных, промежуточных и первых местных выборов".

Напомним, Криворожская городская избирательная комиссия зарегистрировала 15 кандидатов на должность городского головы.

Отмечается, что из 15 кандидатов 10 самовыдвиженцев и 5 представителей политических партий (Объединение "Самопомич", УКРОП, "Общественное движение "Народный контроль", "Партия простых людей Сергея Каплина" и "Сила людей"). Среди кандидатов 4 женщины и 11 мужчин.