Украина и Польша в ходе заседания Консультационного Комитета президентов Украины и Республики Польша, которое проходило 3-4 марта 2016 в Варшаве, согласовали график контактов на высшем уровне. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Как отмечается, в ходе встречи стороны обменялись мнениями по широкому спектру украинско-польских взаимоотношений и проблематики в сфере безопасности. Был обсужден график двусторонних контактов на высшем уровне на текущий год, а также обозначены приоритетные направления работы институциональных механизмов украинско-польского сотрудничества.

Заседание прошло под совместным председательством заместителя главы Администрации президента Украины К.Елисеева и Государственного секретаря Канцелярии президента Польши К.Щерского.

"Участники Консультационного Комитета обсудили алгоритм взаимодействия двух стран в контексте регионального сотрудничества, сближения Украины с ЕС, а также повестку дня европейской безопасности. Отдельное внимание было уделено вопросам продолжения процесса примирения и поддержания конструктивного диалога по чувствительным вопросам общей истории двух народов", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина присоединилась к транспортной сети Карпатского региона.